вторник, 9 декабря 2014 г.

немного о себе

Профессия: педагог, преподаватель рисунка, живописи, изобразительной деятельности, труда.
Профессиональные интересы: детское творчество.
Увлеченияискусство, живопись, графика, фотография, дизайн.
Регион: Челябинская область.
Населенный пункт: г.Челябинск.
Место работы: МАДОУ ЦРР ДС № 473
В МАДОУ № 473  работаю с 1994 года. Окончила Бузулукское педагогическое училище (с отличием) в 1982 г. по специальности преподаватель начальных классов. И в 1987 году окончила Магнитогорский педагогический институт по специальности «Учитель рисунка, живописи, труда». С 2001 года имею высшую квалификационную категорию. Стаж педагогической работы в данной должности: 27 лет. Кроме образовательной деятельности «Художественное творчество», веду студию живописи  «Цветная каруселька» и студию детского дизайна «АРТишОК», на которых дети занимаются различными видами творческой деятельности: рисуют, лепят из пластилина, пластики, глины, теста, конструируют из бумаги, делают коллажи из самых разнообразных материалов. Мы постоянно участвуем в конкурсах. У нас есть грамоты и дипломы за призовые места.

Общественная деятельность: на протяжении 20 лет являюсь председателем Первичной профсоюзной организации ДОУ.
Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Книги по искусству, дизайну, творчеству.
Мой взгляд на мир
Мы все, как карандаши. Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается,  а кто-то затачивается и движется вперёд.
Мои достижения
Имею Почетную Грамоту Министерства образования РФ, другие почетные грамоты, дипломы, благодарственные письма.
«Педагог  – это волшебник, который может творить чудеса и создавать мир, в котором хочется просто быть, а значит, творить и узнавать пока еще непознанное».
Всегда мечтала быть учителем изобразительного искусства. Пришла в систему образования и поняла, что не ошиблась. ИЗО - искусство для меня как горная река, которая преодолевает трудности, влечет за собой все новое, интересное, имеет свой характер и свою мелодию. Стараюсь, чтобы и каждое занятие имело свою особенность. Всегда нахожусь в творческом поиске, всё время ищу что-то новое, потому - что без этого трудно сохранить себя, хочу быть в курсе инновационных технологий в обучении и воспитании, занимаюсь самообразованием, саморазвитием. Ведь правду говорят: «Если педагог не учится, он угасает, выгорает». Регулярно посещаю курсы повышения квалификации, пользуюсь интернетом. Распространяю свой опыт, в виде публикаций, выступлений на методических семинарах, конференциях. Работа с детьми меня захватывает, приносит наслаждение, бывают взлеты творческой фантазии, вдохновения, радость и огорчения. Стремлюсь передать своим воспитанникам  радость творчества, научить их своими руками создавать красоту. «Стремление к творчеству — это самое ценное, что нужно сохранить в каждом ребенке, ведь именно в творчестве раскрывается сущность человека».

Комментариев нет:

Отправить комментарий